Новый сочетанный протокол «Super Shine» для ухода за кожей шеи и декольте (пилинг Peach Peel с биоревитализантами Bellarti)

Колоссальный рост косметической отрасли в последнее время, почти ежедневное появление на рынке новых продуктов предоставляет возможность работать с пациентом максимально персонализировано с учетом не только его потребностей и индивидуальных особенностей, но и с учетом его образа жизни, привычек, настроения и многих других факторов, которые позволяют получать в итоге максимально лояльных пациентов.

Сочетание в одну процедуру пилинг-систем и инъекционных препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту, уже не новшество, а, скорее, «старая добрая классика». Преимущества таких протоколов очевидны – возможность работать в одну процедуру со всеми слоями кожи – дермой и эпидермисом, за счет синергизма методик получать более выраженную стимуляцию и обновление кожи, усиление работы фибробластов, синтез коллагена, собственной гиалуроновой кислоты, осветление, омоложение и, конечно, уменьшение реабилитационного периода.

О значимости своевременной эстетической работы с качеством кожи шеи и декольте пишут очень много. Идеальная кожа лица в контрасте с кожей шеи, на которой очевидны возрастные изменения, приводит к снижению удовлетворенности пациента своим внешним видом, и сводит на нет все усилия косметолога.

 

Новый сочетанный протокол «Super Shine»

Протокол разработан для быстрой коррекции качества кожи шеи и декольте пациентов с незначительными или умеренными признаками фото- и/или хроностарения: снижение упругости и эластичности кожи, дряблость, мелкие морщины и заломы кожи, сухость, шелушение, эластоз, гиперпигментация, а также для профилактики возрастных изменений и восстановления кожи после агрессивного воздействия (солярий, инсоляция и т. д.) или агрессивных косметологических процедур (срединные пилинги, шлифовки и др.).

В основе протокола – сочетание двух ключевых процедур косметологии – пилинга и биоревитализации. Биоревитализанты Bellarti Hydrate и Lift содержат исключительно премиальную синтезированную высокомолекулярную стерильную гиалуроновую кислоту, которая не содержит бактериальных частиц, эндотоксинов и белков. Уникальная технология AFT (aseptic filling technology) и стерилизация паром позволяют получать устойчивую к механическому и ферментативному разрушению молекулу гиалуроновой кислоты весом не менее 2,7 МДа. Препараты обеспечивают пролонгированное увлажнение и коррекцию поверхностных морщин. Маннитол в составе Bellarti Hydrate действует как мощный антиоксидант, стимулирует регенеративные процессы, способствует усилению микроциркуляции, тем самым снижая отечность тканей. Глицерол в составе Bellarti Lift создает молекулярную защиту гиалуроновой кислоты от свободных радикалов и обеспечивает ее длительное действие для создания оптимального запаса влаги в коже. Качество, чистота гиалуроновой кислоты и ультратонкие иглы с лазерной заточкой и пониженным сопротивлением помогают минимизировать болевые ощущения и отечность в местах инъекции после процедуры.

Пилинг Peach Peel значительно усиливает биоревитализирующий и стимулирующий эффекты, обеспечивает превосходное качество эпидермиса, видимый результат «здесь и сейчас». В состав пилинга входят органические кислоты в концентрации до 10 % (в т. ч. миндальная, пировиноградная и молочная), 11 аминокислот (бетаин, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, валин, аспарагиновая кислота), гиалуроновая кислота, масло косточки персика, которое богато витаминами (А, В, С, Е, F, РР, К), моно- и полиненасыщенными жирными кислотами (в т. ч. незаменимыми), макроэлементами (железо, магний, калий, фосфор), микроэлементами (селен, цинк, медь, йод, марганец).

Пилинг с первой процедуры выравнивает тон кожи, придает коже «свежесть», глянец, блеск (так называемый WOW-эффект), уменьшает проявления гиперпигментации, в т. ч. поствоспалительной, сокращает поры, выравнивает рельеф кожи, устраняет мелкие морщинки, дает шикарный лифтинг, восстанавливает барьер кожи, уменьшает или полностью устраняет шелушение.

На коже с незначительными изменениями протокол «Super Shine» позволяет увидеть разглаживание мелких морщин, выравнивание тона кожи шеи и декольте, повышение тургора и эластичности, увлажнение. На коже с выраженными признаками – интенсивное увлажнение, устранение шелушения, разглаживание морщин и заломов, восстановление тургора и эластичности, объема, устранение дряблости, осветление кожи, уменьшение признаков фотостарения.

 

Протокол выполнения

1. Очистите кожу пациента очищающим средством по типу кожи (без кислот).

2. Обработайте кожу антисептиком и нанесите топический анестетик на кожу шеи и декольте в зависимости от чувствительности пациента и согласно инструкции, выдержите необходимое время.

3. Устраните остатки анестетика с кожи и повторно обработайте кожу антисептиком.

4. Проведите биоревитализацию препаратом Bellarti Hydrate в папульной технике, как указано на схеме.

5. Проведите биоревитализацию препаратом Bellarti Lift в линейно-ретроградной технике, заполняя морщины и заломы кожи, как указано на схеме.

6. Обработайте кожу антисептиком  и тщательно просушите кожу бумажными полотенцами.

7. Встряхните флакон пилинга Peach Peel, смешивая две фазы, до получения однородной консистенции.

8. В шприц наберите необходимый для работы объем пилинга: 2–3 мл в зависимости от интенсивности протокола и обрабатываемой площади.

9. Нанесите пилинг на кожу и легкими массажными движениями распределите препарат на коже тонким слоем. Важно! Процедуру проводите в нитриловых перчатках.

10. Через 3–5 минут (в зависимости от типа кожи и реакции) смойте пилинг водой. Пилинг не требует дополнительной нейтрализации.

11. Нанесите восстанавливающее регенерирующее средство (post-treatment или post-peeling крем БЕЗ кислот).

12. Нанесите солнцезащитное средство в зависимости от типа кожи с SPF не ниже 50.

13. Памятка пациенту: дома используйте базовый уход и солнцезащитные средства с SPF не ниже 50 в течение 7–10 дней после процедуры. На неделю ограничьте посещение бани, сауны и солярия, не загорайте.

 

Кейс 1

Пациент – женщина 35+

Жалобы на сухость кожи шеи и декольте, потерю тургора кожи шеи, мелкие морщины, пигментацию.

Выполнена 1 процедура протокола «Super Shine»:

Bellarti Hydrate № 1, Bellarti Lift № 1, Peach Peel 2,0 мл 3 минуты.

Результат через 7 дней:

Мягкая увлажненная кожа, выравнивание тона кожи, разглаживание мелких морщин, осветление.

 

Кейс 2

Пациент – женщина 65+

Жалобы на выраженную сухость кожи шеи и декольте, значительную потерю тургора и эластичности, дряблость кожи, выраженные морщины и заломы, пигментацию, эластоз, телеангиэктазии.

Выполнена 1 процедура протокола «Super Shine»:

Bellarti Hydrate № 2, Bellarti Lift № 2, Peach Peel 3,0 мл 5 минут.

Результат через 7 дней:

Разглаживание мелких морщин и сглаживание заломов кожи, уменьшение дряблости, значительное увлажнение кожи, выравнивание тона кожи, осветление.

 

Выводы

Ключевые преимущества протокола – скорость работы (протокол занимает 30–40 минут с учетом применения топической анестезии), возможность получить два эффекта в одну процедуру: терапевтический и WOW-эффект, который непременно оценит пациент – нежная, бархатная, сияющая кожа шеи и декольте.

Курс составляет 2–3 процедуры с интервалом в 10–14 дней в зависимости от показаний и состояния кожи. Повторный курс рекомендовано проводить через 4–6 месяцев или выполнять поддерживающие процедуры 1 раз в 2–3 месяца.

 

Автор:

Черныш Екатерина Сергеевна

Врач-дерматовенеролог, Врач-физиотерапевт, Врач-косметолог, к.м.н.
 
Источник: https://www.1nep.ru/articles/novyy-sochetannyy-protokol-super-shine-dlya-ukhoda-za-kozhey-shei-i-dekolte/?bx_sender_conversion_id=48009454&utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=siyaem_sochetanno
Прочитано: 1312
Telegram